Pirtrest. Рейтинг зернового кофе
вернуться на сайт >>>
Телефон: +7-495-760-77-77
Адрес: Москва, 4 Рощинский проезд дом 20 стр 2.;
Режим работы: c 10:00 до 22:00 МСК;
Email: info@pirtrest.ru

Рейтинг зернового кофе

3 мая 2019 года в 13:05

Любой ценитель знает, что лучший кофе – это натуральный зерновой продукт. Другие популярные вариации, несмотря на удобство в использовании, уступают зерновым по вкусовым показателям. Огромный ассортимент кофейных разновидностей зачастую ставит покупателей в тупик. Возникает логичный вопрос – какой сорт самый лучший и почему? В этом поможет разобраться наш рейтинг зернового кофе.

 

Это интересно!
Если Вы являетесь поклонником хорошего кофе, то отдавайте предпочтение натуральным зерновым сортам. На основе такого кофе можно получить напиток с богатыми вкусоароматическими тонами и многочисленными полезными свойствами.


Принципы составления рейтинга


Какой кофе в зернах лучше выбрать? Чтобы ответить на этот вопрос, мы провели масштабное изучение кофейных марок и выявили идеальные сорта с учетом ряда критериев, среди которых:


• показатели вкуса и аромата;
• соотношение цены и качества;
• популярность бренда;
• мнения знатоков и ценителей;
• отзывы покупателей.

 

Важно!
В ходе составления ТОП-листа кофе в зернах мы пришли к выводу, что высокая цена не всегда является залогом блестящего качества. Некоторые производители вкладывают большие деньги в рекламу, смещая приоритет с качества кофе на способы его популяризации.



Лучший зерновой кофе – это обширное понятие, которое необходимо рассматривать с нескольких сторон. Для выявления топовых марок мы использовали принцип слепых дегустаций с участием беспристрастного жюри, поэтому наш рейтинг кофе в зернах можно считать максимально объективным. Мы выступаем как независимые оценщики кофейных образцов и не принимаем плату за раскрутку тех или иных торговых марок, поэтому нашему ТОП-списку можно доверять.



Выбор зернового кофе для бизнеса


Подборка зернового кофе поможет выявить самый лучший сорт зерна как для домашнего использования, так и для бизнеса. Применение первоклассного сырья в ресторане, кофейне или точке продажи кофе на вынос – залог процветания Вашего дела. Найти лучший кофейный сорт легко, если руководствоваться предложенным рейтингом. Это обеспечит постоянный приток новых посетителей и повысит статус заведения.



Другие правила выбора зернового кофе


При выборе кофейного зерна отдельное внимание стоит уделять дополнительным факторам. Самым популярным критерием выбора является тип кофе. Многие ценители предпочитают арабику робусте, так как первый подвид славится более сложным и богатым букетом. В то же время робуста отвечает за характерную горчинку в букете и образование пышной пенки-крема на поверхности.

 

Это интересно!
В рейтинге кофе в зернах чистые смеси из арабики чаще всего занимают самые высокие места. Однако не менее интересными могут быть и авторские купажи из арабики и робусты, в которых оба сорта кофе выгодно дополняют друг друга.



Существует несколько видов кофейных напитков, для каждого из которых подходит тот или иной вид зерна. Какой идеальный сорт для эспрессо? По мнению знатоков, это моносорт из арабики или купаж из арабики с небольшим добавлением робусты (до 20%). Для молокосодержащих видов напитка, таких как капучино или латте, подходят любые кофейные вариации, в том числе с преобладанием зерен робусты в составе.


Кофе какой страны считается самым лучшим? В данном вопросе также нет единого мнения. Центрально- и южноамериканские разновидности ценятся за богатые шоколадно-фруктовые букеты, африканские вариации характеризуются яркими мускатными отголосками, а азиатский кофе обладает в меру терпким и пикантным вкусом.

 


Не забывайте!
На вкусовые характеристики кофе сильно влияет степень обжарки. Одинаковые сорта зернового кофе, подвергшиеся термической обработке различной интенсивности, будут демонстрировать абсолютно разные оттенки букета.

 

Обращение к покупателям

В процессе работы мы прислушиваемся к точке зрения каждого покупателя, поэтому призываем Вас не оставаться в стороне и принять непосредственное участие в совершенствовании нашего рейтинга. Если Ваше мнение отличается от нашего или Вы хотите внести какие-либо поправки в ТОП кофе, то обязательно свяжитесь с нами.

 

Внимание!
Стоит помнить о том, что лучший кофе – это свежий кофе. Чем меньше времени прошло между помолом и приготовлением кофе, тем ярче и богаче будут вкус и аромат напитка. Соответственно, кофе в зернах лучше измельчать непосредственно перед приготовлением на конкретное число порций.



Рейтинг зернового кофе в динамике
 

Кофейный рынок развивается и расширяется довольно быстрыми темпами, поэтому предложенный нами рейтинг кофе в зернах не является окончательным. С появлением новых марок, сортов и купажей мы будем вносить соответствующие изменения в список, чтобы актуализировать его. С помощью нашего рейтинга Вы легко сможете определить, какой кофе лучший и выбрать сорт для себя, в подарок или для бизнеса.

 

На заметку!
Чтобы понять, какой кофе в зернах подходит именно Вам, попробуйте несколько сортовых вариаций из нашего ТОП-листа.


Не забывайте регулярно посещать наш сайт, чтобы быть в курсе последних событий на кофейном рынке и следить за изменениями позиций в кофейном рейтинге.



Постоянная ссылка на статью: