Pirtrest. Рейтинг сиропа для кофе
вернуться на сайт >>>
Телефон: +7-495-760-77-77
Адрес: Москва, 4 Рощинский проезд дом 20 стр 2.;
Режим работы: c 10:00 до 22:00 МСК;
Email: info@pirtrest.ru

Рейтинг сиропа для кофе

19 мая 2019 года в 02:05

Сиропы для кофе — популярная добавка, которая широко применяется в заведениях сегмента HoReCa. Они помогают сделать вкус напитка интереснее и ярче.
 

Фрагмент. Внимание! Неважно, какой кофе вы предпочитаете - зерновой, молотый или растворимый. Десертная добавка смешивается с уже готовым напитком и за счет не очень плотной, однородной консистенции отлично в нем растворяется.


Сироп является еще и прекрасной альтернативой сахару и обладает несомненными преимуществами:
экономнее расходуется;

дает не только сладость, но и дополнительные нюансы вкусоаромата;
некоторые сиропы содержат в составе сахарозаменители - для диабетиков и людей, следящих за весом.


Ассортимент сладких добавок на рынке очень широк, поэтому перед кофеманами встает вопрос: какой сироп для кофе лучше выбрать? Сориентироваться поможет рейтинг производителей и советы профессиональных бариста. Самый широкий выбор дополнительных ингредиентов для кофе вы всегда найдете в нашем магазине по доступной цене.
 

Фрагмент. Важно! Сироп для кофе стоит выбрать, основываясь не только на рекомендациях и рейтингах, но и на личных предпочтениях. Если вам не нравится сочетание какого-то вкуса с любимым напитком, то не стоит идти на поводу у моды и общественного мнения. Выбор сиропа к кофе всегда носит субъективный характер, и это правильно.


Какой бренд сиропа для кофе стоит выбрать


Сегодня на рынке представлено огромное количество торговых марок десертных добавок для напитков. Однозначно сказать, какой бренд лучше, невозможно. Каждый из них обладает определенными преимуществами, но можно назвать несколько производителей, продукция которых отличается такими достоинствами, как высокое качество, удобная упаковка, наличие натуральных ингредиентов в составе, разнообразие вкусовой гаммы, отличные дегустационные характеристики.


В рейтинг лучших входят Monin, Giffard, Eyguebelle, Philibert Routin 1883 и др. Вкусный и качественный сироп для кофе можно выбрать из ассортимента продукции российских производителей: Spoom, Sweetfill, Баринофф и др. Все известные торговые марки сиропов можно купить в нашем магазине.
 

Внимание! Сироп для кофе допустимо выбрать, ориентируясь на качество, вкусоаромат, натуральность, цену и т.п. Но следует иметь в виду, что чем дешевле продукт, тем выше вероятность, что в его состав входит больше искусственных ингредиентов.
 


Какой подобрать по вкусу сироп к кофе


Согласно рейтингу потребительских предпочтений, самыми популярными являются сиропы к кофе с такими вкусами, как амаретто, кокос, ваниль, карамель, орех, шоколад, ирландский крем. Однако профессиональные бариста советуют ориентироваться прежде всего на сочетаемость отдельных видов напитка и добавок. Не каждый вкус подойдет, например, к миксу с молоком или классическому эспрессо.


Рекомендации бариста, какой сироп лучше добавлять в разные виды кофе:

ванильный — универсальный сироп, который сочетается с большинством вариаций;

шоколадный — обязательный ингредиент в рецепте приготовления мокко, еще он подходит для эспрессо;

карамельный сироп в кофе с молоком рекомендуют добавлять чаще всего;

фруктовый сироп сочетается хорошо с кофе американо и лунго;

ореховый сироп гармонично смягчит горчинку, проступающую во вкусе смесей с робустой.

 

 Интересно! Поскольку видов добавок существует очень много, то есть возможность постоянно экспериментировать, смешивая разные сиропы с кофе и получая новые вкусовые сочетания.

 

Стоит сделать вывод, что однозначно сказать, какой сироп для кофе лучше — нельзя. Покупая добавку, можно отдавать предпочтение известным брендам, но при этом все равно следует смотреть на состав и прислушиваться к советам бариста. Важным моментом являются и личные предпочтения: если какой-то вкус Вам просто не нравится, приобретать его точно не стоит. Тем, кто предпочитает классические сочетания, можно порекомендовать выбрать виды сиропов, находящиеся на вершине рейтинга популярности — ванильный, карамельный, шоколадный, ореховый. А если вы любите экспериментировать и пробовать что-то новое, стоит обратить внимание на яркие фруктово-ягодные вариации, пряные сорта со вкусами корицы, имбиря и т. п., разновидности с букетом ликеров и др.

 



Постоянная ссылка на статью: